Ваш город Краснодар?

Что внутри? Материнская плата iPhone

2 февраля 2023


Из чего состоит современный смартфон?
Корпус — несущая рама — в айфонах он выполнен из металла и стекла. Дисплейный модуль — это дисплей и сенсор телефона на стеклянной основе.
Аккумулятор — источник независимого питания смартфона. От его объема зависит время автономной работы устройства. Про замену аккумулятора мы писали ранее.
Материнская плата- мозг устройства- самый сложный элемент смартфона. О ней и хотелось бы сегодня Вам рассказать. Пользователи сталкивающиеся с проблемами неисправности именно материнской платы зачастую не имеют представления «что это»
Материнская плата — это электронная начинка смартфона. Она содержит в себе микросхемы — процессор , модем, контроллер питания , контроллер аудио и еще огромное множество микросхем , конденсаторов и резисторов — так называемая обвязка микроэлектронных устройств.
С каждым годом, в борьбе за компактность и вес, производители стремятся уменьшить все элементы смартфона. Материнская плата — не исключение. Компания Apple в этом направлении пришла к использованию технологии двусоставной многослойной печатной платы.
Что это значит? Давайте разберёмся по-порядку.
Материнская плата состоит из двух отдельных плат — которые спаиваются между собой по технологии bga — Ball Grid Array —
массив шариков — собственно все основные микросхемы устанавливаются по этой технологии.
Такая схема значительно экономит место в корпусе смартфона —  соответственно, можно использовать более емкие аккумуляторы, установить камеру получше — с более усовершенствованной оптикой. К недостаткам можно отнести более сложный ремонт таких устройств. При любой, даже самой мелкой неисправности платы, сначала необходимо разделить платы — что бы получить доступ ко всем элементам. Соответсвенно, больше требований к оборудованию для ремонта и к квалификации инженера, занимающегося ремонтом такой составной платы.
Материнские платы с такой технологией компания Apple использует в смартфонах iPhone начиная с 2017 года. Первым был iPhone X — революционная модель! Невероятный OLED-экран, камера с портретным режимом, FaceID- технология распознавания по лицу — благодаря этим и другим преимуществам эта модель iPhone получила невероятное распространение по миру.
К сожалению, чем сложнее устройство — тем легче сломать его или отдельные его узлы! Но к счастью в нашем сервисе есть инженеры способные вам помочь в любой ситуации — будь то сломанный экран или неисправность материнской платы, неисправный аккумулятор или отказ Face ID.
Задать вопрос и уточнить условия ремонта можно позвонив по номеру телефона +7 (861) 244-05-05. Ознакомиться с ценами на основные виды работ можно прямо на сайте. Если что-то не нашли — звоните! Мы всегда будем рады Вам помочь — консультация и диагностика у нас БЕСПЛАТНО! Или приходите г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская 42/3к1.

Записаться на ремонт

Оставьте свою заявку и мы перезвоним
Вам в самое ближайшее время



    *политика конфиденциальности

    +